Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 48 им. Н.Островского
г. Челябинска»



Телефон доверия

Новое поколение выбирает

Лето 2020

Цветущий город

ЕГЭ-2021

Е-услуги. Образование
Bus.gov

Независимая оценка качества образования

Анкета удовлетворённости

Персональные данные

Госуслуги

Дистант









Культура и безопасность
Твой мир истории


Новости

RSS
К 100-летию М.М. Клайна
18 Января 2022

К 100-летию М.М. Клайна

В 2021 году  педагогическое сообщество  Челябинской области отмечает 100-летие со дня рождения Максима Максимовича Клайна,  педагога-новатора, директора  школы № 48  с углубленным изучением французского языка.  Его нестандартный  подход  к  организации учебно-воспитательного процесса  позволил школе  достичь высоких результатов  и выйти  на качественно новый уровень, который гимназия поддерживает до сих пор.  
28 Декабря 2021

С Благодарностью!

                                              Видгофу Борису Ефимовичу

Уважаемый Борис Ефимович!

    Семья Печинских выражает Вам благодарность за организацию и проведение конкурса сочинений «Россия – страна мечты». Спасибо, что в наше непростое время вы находите возможность поддержать молодое поколение в развитии чувства любви к Родине, человеколюбии. Этим вы вносите большой вклад в дело воспитания, обучения.
В нашем случае для нашего ребенка Вы подарили не просто подарки, а дали радость, уверенность и надежду на дальнейшее развитие.
    Нашей дочери 10 лет и она ученица Гимназии №48. Мы видим Ваше доброе отношение к подрастающему поколению. Дети ко всем знаменательным событиям в учебном году получают подарки от Вас, и мы это ценим.
    Пусть Ваша доброта вернется к Вам сторицей. Желаем всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути. С Наступающим новым годом!
С уважением!                    
Печинский Александр Николаевич                            
Печинская Светлана Петровна                            
Ученица 4 кл.Печинская Валерия
30 Октября 2021

Удивительный мир природы

В этот четверг ученики 7 а класса рассказали ученикам нашей школы об удивительных открытиях, которые они сделали, изучая наш родной город. Ребята похвастались знакомством с обаятельным жителем Челябинского зоопарка - альпака Еремеем, а также рассказали, почему так важно сохранить наш городской бор. После каникул ученики 7а класса продолжат свои выступления, ведь они поняли, что быть экогидом - это важно и интересно!
23 Сентября 2021

Отчёт депутата законодательного собрания Михаила Видгофа

Посмотреть отчёт
24 Августа 2021

Внимание!

Встречи обучающихся с  классными руководителями состоятся 30 августа 2021 года.  В 11.00 - встреча 2-4 классов, в 11.30 - 5-7 классов, в 12.00 - 8-10 классов, в 18.00 - 1 и 11 классов.
23 Августа 2021

Выплаты единовременного социального пособия

В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска» организован прием документов для выплаты единовременного социального пособия в размере 1500 рублей на подготовку каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю), обратившемуся с необходимым пакетом документов до 25.10.2021. Информация о порядке выплаты ЕСП расположена на сайте управления http://uszntzr74.ru в разделе «Новости». За оформлением ЕСП необходимо обращаться по адресу: ул. 1 Пятилетки, каб.10, понедельник, среду, четверг с 8.00 до 16.30, вторник с 8.00 до 12.00, перерыв с 12.00 до 12.45, тел. 730 - 55 – 86.
25 Июня 2021

Поздравления выпускникам

Дорогие выпускники!
Уважаемые учителя, родители!
Поздравляю Вас с успешным окончанием школы!
Сегодня – особенный день! Перед Вами открывается весь мир, и Вы стоите на пороге большого интересного пути. Очень скоро вы начнете свой самостоятельный взрослый этап в жизни, но в памяти навсегда останутся яркие школьные годы, наполненные настоящей дружбой, теплыми моментами, новыми знаниями.
Низкий поклон учителям! Неоценим Ваш вклад в будущее нашей страны. Спасибо за искреннюю любовь к профессии и ученикам, Вашу доброту и терпение.
Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам! Вы всегда были надежной опорой и поддержкой для своих детей. Еще недавно Вы вели своих малышей за руку в первый класс, помогали им собирать портфель, делать уроки, а сегодня это взрослые люди, перед которыми открыты все возможности.
Дорогие выпускники, желаю Вам большого счастья, выдающихся успехов, смелости и неиссякаемой энергии!
С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов
25 Мая 2021

Внимание!

С 1 по 25  июня  2021 года на базе МБОУ "Гимназия № 48 г. Челябинска" будет работать городской оздоровительный лагерь "Оранжевый верблюд" для учеников 1-8 классов.  По всем вопросам обращаться  к классным руководителям.
21 Мая 2021

С окончанием учебного года!

Уважаемые педагоги и родители!
Дорогие выпускники!
Поздравляю Вас с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!
Вы можете гордиться тем, что преодолели еще один важный жизненный этап!
Поздравляю выпускников, для которых впереди открывается большой путь, на котором Вас будут ждать интересные встречи, удивительные события и яркие победы.
Выражаю глубокую благодарность педагогам и родителям, которые вкладывали всю душу и силы в воспитание детей, пробуждали в них вдохновение, любовь к знаниям, ответственность и умение трудиться.
Друзья, впереди у вас еще немало вершин, покорение которых потребует больших сил и целеустремленности. Желаю Вам никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед. Удачи на Вашем жизненном пути!
С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов
16 Апреля 2021

Внимание!

Внимание, гимназисты! В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й Конференции государств ~ участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Прием конкурсных работ будет проводиться с о1.05.2021 по о1.10.2021 на официальном сайте конкурса WWW.апtiсоггuрtiоп.1ifе в двух номинациях -
социальный плакат и социальный видеоролик. Правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте wWW.апtiсоггuрtiоп.lifе. Приглашаем к участию !
Весенние каникулы
22 Марта 2021

Весенние каникулы

Внимание! Просим вас ознакомиться с информацией ОПДН о мерах безопасности во время весенних каникул.
21 Марта 2021

Хрустальная капель -2021

Уважаемые гимназисты! Наша "Хрустальная капель" уже вовсю звучит! Приятного просмотра! Ссылка на концертные номера здесь.

Внимание!
22 Января 2021

Внимание!

20 Января 2021

Изменение реквизитов МБОУ "Гимназия №48 г. Челябинска"

Уважаемые родители и законные представители!
Изменены реквизиты гимназии, новые данные можно посмотреть в документе "Реквизиты МБОУ "Гимназия № 48 г. Челябинска"" на странице http://гимн48.рф/info/basic-information/.
Уважаемые коллеги, родители, выпускники!
4 Января 2021

Уважаемые коллеги, родители, выпускники!

Ушла из жизни Кузьмина Галина Андреевна, директор школы № 18. Похороны Галины Андреевны состоятся  6 января. Прощание будет проходить по адресу:  Проспект победы 287, корпус 3, с 9:00-10:00 (траурный зал больницы скорой помощи).
21 Декабря 2020

Поздравление главы Тракторозаводского района с Новым годом

21 Декабря 2020

Видеопоздравление с Новым годом и Рождеством от Владимира Бурматова

19 Ноября 2020

Постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения в Российской Федерации вышло постановление №31 от 16.11.2020 (Ознакомиться с постановлением).
23 Октября 2020

Внимание! Информация об изменении сроков осенних каникул!

Внимание! На основании рекомендаций Министерства образования и науки Челябинской области меняются сроки осенних каникул в МБОУ "Гимназия № 48 г. Челябинска", они продлятся   с 1 по 15 ноября 2020 года. К учебному процессу школьники приступят 16 ноября.
Новости 41 - 60 из 234
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец