Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 48 им. Н.Островского
г. Челябинска»



Телефон доверия

Новое поколение выбирает

Лето 2020

Цветущий город

ЕГЭ-2021

Е-услуги. Образование
Bus.gov

Независимая оценка качества образования

Анкета удовлетворённости

Персональные данные

Госуслуги

Дистант









Культура и безопасность
Твой мир истории


Виват, Франкофония!

22 Марта 2017
Уже в девятнадцатый раз МБОУ “Гимназия № 48 им. Н. Островского” распахнула двери, чтобы принять в своих стенах гостей и участников городского конкурса-фестиваля “Франкофония-2017”.
Поскольку в России этот год объявлен “Годом экологии”, традиционный фестиваль прошел под девизом “Земля - наш общий дом”.
      В период с 13 по 17 марта ребятам посчастливилось поучаствовать в разных конкурсах. Помимо ежегодных испытаний, как, например, конкурс декламации, конкурс литературного перевода стихотворения, учащиеся в этом году попробовали свои силы в конкурсе защиты эко-плакатов. Но, как и всегда, самым ярким и запоминающимся событием Франкофонии становится день проведения артистического конкурса. И хотя тематика фестиваля, на первый взгляд, сужает границы творческого поля деятельности, выступления ребят были разительно не похожи друг на друга.
Победителей и лауреатов конкурсов наградили призами и подарками на гала-концерте, а зрители в очередной раз насладились лучшими номерами.
      Следующий год станет юбилейным, ведь фестиваль пройдет уже в двадцатый раз. Мы надеемся, что с каждым годом больше конкурсантов будут принимать участие в нем, а Франкофония будет из года в год набирать свои обороты.
Розанова Е.С.

Возврат к списку