Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 48 им. Н.Островского
г. Челябинска»



Телефон доверия

Новое поколение выбирает

Лето 2020

Цветущий город

ЕГЭ-2021

Е-услуги. Образование
Bus.gov

Независимая оценка качества образования

Анкета удовлетворённости

Персональные данные

Госуслуги

Дистант









Культура и безопасность
Твой мир истории


Приглашаем присоединиться к тематическим акциям в честь Всероссийского праздника

4 Июня 2020
Конкурс семейных рисунков «Мы — это Россия. Наши традиции». Дата проведения: 1-12 июня. От участников требуется выложить на странице в соцсетях тематический рисунок с хештегом #МыБудущееРоссии. По итогам конкурса определятся победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и другие. Семья, набравшая большинство голосов пользователей, получит фамильный сервиз.

Челлендж #РусскиеРифмы. Дата проведения: 1-12 июня. Необходимо записать на видео чтение стихов (или отрывков) из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить видеоролик в соцсетях с хештегом #РусскиеРифмы.

Флешмоб «Будущее России»: видеоролики, в которых дети отвечают на единственный вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Дата проведения: 1-12 июня. Ролик выкладывается с хэштегом #МыБудущееРоссии.

Акция «За семью, за Родину, за Россию». Дата проведения: 12 июня. Учащимся Детских школ искусств необходимо исполнить патриотическую песню, записать своё выступление на видео и выложить его в соцсетях с хештегами #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию, #РодинаПоет.

Флешмоб #ОКНАРоссии. Дата проведения: 12 июня. Участие принимают семьи и воспитанники Детских художественных школ. Необходимо создать рисунок (поздравление) с Днём России и приклеить его на окно, а затем сфотографировать и выложить в соцсетях с хэштегами #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступны для скачивания с 8 июня.

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Дата проведения: 12 июня. Участники выпекают пирог и дарят его тому, кого хотят поблагодарить, и сказать «спасибо». На пироге размещается маленький флажок-триколор. Фото и видео кулинарного шедевра выкладывается в соцсетях с хештегами #СпасибоРодина, #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

Классные встречи онлайн с РДШ. Дата проведения: 10-12 июня. Гостями проекта могут стать школьники до 18 лет, а также герои нашего времени — врач, пожарный, учёный, соцработник или волонтёр. Встречи про дут в онлайн-формате в официальном аккаунте Российского движения школьников. Хештег акции: #КлассныеВстречи #РДШ.

Неделя «Познавай Россию!». Дата проведения: 8-14 июня. В сообществе «Большая перемена» школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хештег акции:#БольшаяПеремена #МыРоссия.

Отметим, дополнительно состоятся мероприятия, организованные Домом дружбы народов Челябинской области. Ознакомиться с полным списком можно, пройдя поссылке.

Возврат к списку